Задержана банда, которая подсыпала женщинам в кофе психотропные вещества

Автор
Задержана банда, которая подсыпала женщинам в кофе психотропные вещества

Полицейские в Хмельницком задержали преступников, которые травили женщин психотропными веществами и грабили их.

Хмельницкие полицейские схватили группировку преступников, которые травили женщин психотропными веществами и грабили их. Одна пострадавшая погибла. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Хмельницкой области на своей странице в Facebook.

По данным правоохранителей, банда "гастролировала" по всей Украине. Преступники добавляли в кофе потерпевших большую дозу азалептина. А когда те теряли сознание, забирали у них все ценные вещи, после чего исчезали из города, где совершали преступление.

Чтобы поймать злоумышленников, полицейским понадобилось несколько месяцев. Так, еще утром 20 августа в Хмельницком прохожие обнаружили двух женщин без сознания. Врачи "скорой", прибывшие на место происшествия, констатировали смерть 29-летней хмельничанки. Ее 32-летнюю подругу удалось спасти.

Как выяснили правоохранители, накануне вечером подруги отдыхали в одном из развлекательных заведений Хмельницкого, где познакомились с молодыми людьми, которые пригласили их на кофе. Все вместе поехали в район второго автовокзала, где собственно и заказали горячий напиток, в который, как впоследствии стало известно, злоумышленники добавили большие дозы азалептина, что и повлекло такие последствия, – говорится в сообщении.

На Львовщине брат и сестра наелись мышиной отравы

"Гастролеры" отобрали у своих жертв ценности и личные вещи, мобильные телефоны и украшения на общую сумму почти 18,5 тысяч гривен. После чего оставили бессознательных женщин в одном из дворов и покинули город.

Правоохранителям удалось установить, на каком автомобиле передвигалась банда.

"Как оказалось, Daewoo Lanos был в аренде у одного из подозреваемых, 29-летнего уроженца Луганской области. Впоследствии удалось выйти на его подельников — 30-летнего уроженца Запорожской и 23-летнюю уроженку Николаевской областей. О их постоянном месте жительства трудно сказать, так как "гастролировала" криминальная троица практически по всей стране", – сообщили в пресс-службе.

Сейчас все подозреваемые находятся в следственных изоляторах. Им объявили о подозрении по статье "Умышленное убийство". Если вину подозреваемых докажут, им грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.