Ситуация в АТО: есть раненые среди украинских военных

Автор
Ситуация в АТО: есть раненые среди украинских военных

За минувшие сутки боевики 19 раз нарушили перемирие, двое украинских военных ранены.

За прошедшие сутки боевики 19 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, вследствие чего двое военнослужащих получили ранения, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"За минувшие сутки российско-оккупационные группировки 19 раз нарушили перемирие. В ответ силы АТО 12 раз применяли оружие на поражение противника. В результате боевых действий двое наших военных получили ранения", – говорится в сообщении на странице штаба в Фейсбук в пятницу утром.

На луганском направлении после 18.00 боевики 4 раза били с пехотного вооружения и минометов калибра 82-мм по защитникам Луганского. Из этого же оружия они трижды обстреляли укрепления сил АТО у Крымского. Также под огнем оказались украинские опорные пункты неподалеку Трехизбенки, Золотого, Валуйского. Кроме того, около 22.00 боевики выпустили 20 снарядов из артиллерии калибра 122-мм в окрестностях Старого Айдара.

На подступах к Донецку противник из гранатометов вел огонь по позициям ВСУ возле Авдеевки. На приморском направлении боевики в четверг вечером применяли стрелковое оружие у Славного.