Штаб: В зоне АТО за сутки ранены двое украинских военных

Штаб: В зоне АТО за сутки ранены двое украинских военных

В штабе АТО сообщили, что за минувшие сутки на Донбассе незаконные вооруженные формирования 33 раза нарушали перемирие, ранены двое украинских военных.

Незаконные вооруженные формирования в целом за прошлые сутки, 10 ноября, 33 раза нарушили перемирие, вследствие чего получили ранение двое украинских военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Как отмечается в сообщении на странице пресс-центра в соцсети Facebook, боевики в ходе обстрелов применяли минометы разных калибров. Силы АТО 24 раза огнем из пехотного вооружения подавляли активность противника. "В конце прошлых суток в районе проведения АТО хранилась тенденция к обострению обстановки", - говорится в сводке.

В частности, боевики дважды открывали огонь из 82-мм минометов и гранатометов по защитникам Авдеевки, и еще два раза обстреляли из пулеметов укрепления сил АТО возле пгт Зайцево.

Штаб: боевики 16 раз обстреливали позиции сил АТО

На луганском направлении боевики обстреляли из минометов опорные пункты ВСУ возле с.Катериновка Попаснянского района и железнодорожной станции "Донец", а из пехотного вооружения – позиции возле пгт Станица Луганская.

"На приморском направлении, во второй половине дня противник применял 120-мм минометы возле Павлополя и Водяного. Наши бойцы асимметрично отвечали наемникам. В результате этого противостояния получил ранение один украинский военнослужащий", - говорится в сообщении.