В Киеве спецназовцы задержали автомобиль со взрывчаткой

Автор
В Киеве спецназовцы задержали автомобиль со взрывчаткой

На парковке торгового центра на Осокорках в Дарницком районе сотрудники полка полиции особого назначения заметили подозрительный автомобиль.

В Киеве спецназовцы задержали автомобиль со взрывчаткой.

Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, в настоящее время на месте происшествия работают взрывотехники и следственно-оперативная группа.

Кроме того, находившихся в машине мужчин также задержали.

"На парковке торгового центра на Осокорках в Дарницком районе сотрудники полка полиции особого назначения заметили подозрительный автомобиль Volkswagen, в салоне которого находились два человека", - говорится в сообщении.

Во время досмотра транспортного средства полицейские обнаружили в багажнике рюкзак, в котором было пять брикетов пластида общим весом 6,5 кг и 10 электродетонаторов. В полиции отметили, что взрывчатка была подготовлена к использованию.

"С молодыми людьми, которые ее перевозили и не имели при себе средств связи, общаются следователи и сотрудники СБУ. Вероятно, у них есть сообщники. Следственно-оперативная группа проводит документирование и устанавливает все обстоятельства произошедшего", - подчеркнули правоохранители.

По приказу начальника ГУ НП в Киеве Андрея Крищенко все патрульные наряды (как пешие, так и автомобильные) переведены в повышенную готовность и будут усиленно патрулировать вокзалы, станции метрополитена и места массового пребывания людей. Кроме того, к отработке привлечены также 200 военнослужащих Национальной гвардии Украины.