Лысенко: Среди офицерского состава наблюдается рост зависимости от наркотиков

Лысенко: Среди офицерского состава наблюдается рост зависимости от наркотиков

По информации разведки Минобороны, в армейских корпусах снижается уровень морально-психологического состояния российских офицеров.

Российские оккупанты выдают наркотическую смерть своих боевиков за смерть от обстрелов украинских военных.

Как передает корреспондент, об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в соединениях и частях 1-го и 2-го так называемых армейских корпусов снижается уровень морально-психологического состояния именно российских офицеров. В частности, непрофессионализм и низкие личные качества командира батальона одной из воинских частей так называемого 1-го армейского корпуса вызвали увеличение безвозвратных потерь личного состава в подчиненных ему подразделениях", - сказал он.

Российская сторона СЦКК пыталась "подставить" ВСУ

"Вследствие этого только в одной из рот батальона в течение ноября более 20 боевиков самостоятельно покинули передовые позиции", - добавил представитель Минобороны.

"В другой воинской части так называемого 1-го армейского корпуса среди офицерского состава наблюдается рост зависимости от употребления наркотических веществ. В частности, вчера, 13 ноября, зафиксирован случай смерти двух офицеров от передозировки метадоном. При этом руководство частей принимает меры по сокрытию таких случаев. В докладе высшему оккупационному командованию официальной причиной смерти этих военнослужащих указана гибель в результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины", - заметил Лысенко.