В Киеве "заминировали" главный железнодорожный вокзал

В Киеве "заминировали" главный железнодорожный вокзал

На Центральном вокзале Киева проверяют сообщение о минировании, поезда курсируют без задержек.

На Центральном железнодорожном вокзале в Киеве проверяют анонимное сообщение о минировании, работники и пассажиры эвакуированы, движение поездов не прекращалось, сообщает "Укрзализныця".

"Сегодня в 18:10 неизвестный по телефону сообщил дежурной по вокзалу о минировании Центрального железнодорожного вокзала в Киеве", - сказано в сообщении пресс-службы ПАО "Укрзализныця" во вторник.

Все работники и пассажиры вокзала эвакуированы, а также проинформированы правоохранительные органы и Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

В Харькове поступило сообщение о заминировании метро

"Задержки в движении поездов нет, посадка пассажиров осуществлялась через прилегающие к центральному зданию переходы. Бланки заказов билетов, приобретенных через интернет, пассажиры могут распечатать на пригородном вокзале станции Киев-Пассажирский", - сказано в сообщении.

В свою очередь начальник отдела коммуникаций полиции Киева Оксана Блищик сообщила также об анонимных сообщениях о минировании больницы и торгового центра "Гуливер" в Печерском районе.

"Чтобы обезопасить людей, проводилась эвакуация: из больницы – 150 человек (проверка окончена, опасные предметы не выявлены), из вокзала – 900 человек, в "Гуливере" эвакуация продолжается", - написала О.Блищик на своей странице в соцсети Фейсбук во вторник.