Суд арестовал МВДшника, устроившего смертельное ДТП в Киеве

Суд арестовал МВДшника, устроившего смертельное ДТП в Киеве

Суд арестовал администратора сервисного центра МВД, виновного в смертельном ДТП в Киеве.

Шевченковский районный суд г.Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 35-летнего администратора регионального сервисного центра МВД Украины, виновного в ДТП со смертельным исходом на ул. Стеценко в Киеве 13 ноября.

По информации прокуратуры г.Киева на странице в соцсети Фейсбук, суд в среду поддержал соответствующее ходатайство столичной прокуратуры.

Как сообщалось, 13 ноября 2017 года служащий сервисного центра МВД Украины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля Mazda-7, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилями Mitsubishi Spacestar и Nissan.

[news_post id='3743183' name='' img='' align='left']

В результате ДТП от полученных телесных повреждений пассажир автомобиля Mitsubishi погиб на месте происшествия, а 62-летний водитель иномарки доставлен в больницу.

Виновный в ДТП был задержан. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения).

В свою очередь руководитель Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил, что участником ДТП на пересечении улиц Стеценко и Туполева стал работник сервисного центра в Киеве Владимир Найда, "который вылетел на своем авто на встречную полосу". "Гарантирую, что он понесет полную ответственность согласно законодательству", - написал В.Криклий.