Штаб: С начала суток враг 8 раз открывал огонь по подразделениям ВСУ

Автор
Штаб: С начала суток враг 8 раз открывал огонь по подразделениям ВСУ

Оперативная обстановка в районе проведения АТО в течение сегодняшнего дня существенных изменений не испытала.

Боевики с начала суток осуществили 8 обстрелов по позициям сил АТО, потерь среди украинских военных нет.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО в течение сегодняшнего дня существенных изменений не испытала. Российско-оккупационные войска на разных участках фронта продолжают нарушать перемирие. В целом же с начала суток враг 8 раз открывал огонь по подразделениям украинского войска", - говорится в сообщении.

[news_post id='3744872' name='' img='' align='left']

На Луганском направлении, еще на рассвете, российские наемники обстреляли из 120-мм миномета украинских бойцов недалеко от Майского, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – возле Новолуганского. Также по одной вооруженной провокации было зафиксировано возле Крымского и Донца, где оккупанты били по украинским опорным пунктам из гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении боевики обстреляли оборонные укрепления возле Водяного, Новомихайловки и Авдеевки из пехотного вооружения, а подступы к Пескам еще и из 82-мм миномета.

"В случаях прямой угрозы безопасности военнослужащие Вооруженных сил Украины применяли по врагу оружие, не запрещенное Минскими договоренностями, а именно - гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В результате вражеских обстрелов ни один наш защитник сегодня не пострадал", - добавили в штабе АТО.