Бывший депутат Одесского горсовета финансировал боевиков "ДНР/ЛНР"

Автор
Бывший депутат Одесского горсовета финансировал боевиков "ДНР/ЛНР" Новость обновлена 04 сентября 2022, 16:19

Сотрудники СБУ разоблачили факты финансирования экс-депутатом Одесского городского совета и менеджментом строительной компании так называемых "ЛНР/ДнР".

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факты финансирования бывшим депутатом Одесского городского совета совместно с менеджментом строительной компании незаконных вооруженных формирований так называемых "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

"Правоохранительные органы установили, что один из крупных одесских застройщиков часть проданной недвижимости не отражает в финансовой документации и получает наличными. Затем деньги передает одному из бывших депутатов горсовета Одессы, который имеет "интересы" в строительном бизнесе. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что депутат, объявленный в международный розыск, скрывается от украинского правосудия на территории России и направляет процент от суммы на финансирование незаконных вооруженных формирований террористических организаций "ДНР/ЛНР", — говорится в сообщении.

СБУ разоблачила незаконную схему легализации иностранцев в Украине

Для получения дополнительных доказательств финансирования терроризма в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины, происходят обыски в офисных помещениях строительной компании и по месту жительства фигурантов дела.