В ряде регионов проходят обыски по делам о злоупотреблениях в "Укрзализныце"

В ряде регионов проходят обыски по делам о злоупотреблениях в "Укрзализныце"

Генпрокуратура и Нацполиция Украины проводят около 50 обысков в 6 регионах страны по делу о злоупотреблениях в ПАО "Укрзализныця".

Генеральная прокуратура Украины совместно с Национальной полицией проводит около 50 обысков в шести регионах страны по делу о злоупотреблениях в ПАО "Укрзализныця" в особо крупных размерах и преступном сговоре с целью коррупционных доходов, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Подозреваются граждане Дубневичи, Михальчук, Костюк и другая веселая гоп-компания. Вывод - коррупция на высоком уровне есть! Я снова прав! И никакие политические крыши или отворачивание головы в сторону не помогли. Теперь важно, чтобы это не стало очередной серией Discovery Channel: поймал-сфотографировал-отпустил!", - написал он на своей странице в сети Facebook.

Как отметил министр, правоохранители уверяют, что идут до конца и не согласны ни на какие компромиссы.

Подрыв полицейского авто на Донбассе квалифицировали как теракт

Как сообщалось, прокуроры Генеральной прокуратуры совместно с работниками главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности Службы безопасности Украины, в связи с расследованием уголовного производства о растрате денежных средств ПАО "Укрзализныця" и ее структурными подразделениями 14 ноября провели обыск в административных помещениях региональных филиалов ПАО.