В Симферополе оккупанты задержали еще одного крымскотатарского активиста

Автор
В Симферополе оккупанты задержали еще одного крымскотатарского активиста

В Симферополе сотрудниками полиции был задержан активист объединения "Крымская солидарность" Руслан.

В Симферополе подконтрольная Россия полиция задержала крымскотатарского активиста объединения "Крымская солидарность" Руслана Белялова.

Об этом сообщается на странице Крымской солидарности" в Facebook.

"Сегодня в Симферополе сотрудниками полиции был задержан активист объединения "Крымская солидарность" Руслан (Алимдар) Белялов. По поступившей информации, причина задержания - якобы его автомобиль находится в угоне", - говорится в сообщении.

Также напоминается, что на прошлой неделе, 8 ноября, в доме Белялова силовики провели обыск, после которого была обнаружена пропажа личных денег (3000 долларов и 60000 рублей).

В организации "Крымская солидарность" задержание расценивают как давление на социально и политически активных мусульман в Крыму.

"В частности, общеизвестно, что Алимдар Белялов - гражданский журналист, участник объединения "Крымская солидарность". Он известен общественности тем, что занимает активную общественную позицию: постоянно поддерживает крымских татар при обысках, на судах, делает стримы с места происшествия этих событий, и просто не остается в стороне от проблем своего народа", - говорится в сообщении