Мэр Одессы ответил на информацию о российском паспорте

Автор
Мэр Одессы ответил на информацию о российском паспорте

Мэр Одессы назвал враньем и провокацией информацию о наличии у него российского паспорта.

Мэр Одессы Геннадий Труханов считает, что распространение информации о наличии у него российского паспорта – это провокация.

"Не верьте вранью и слухам", - сказал он в ответ на просьбу журналистов прокомментировать ситуацию.

Кроме того, Г.Труханов отметил, что ранее уже ответил на все вопросы о его возможном втором гражданстве и готов сделать это снова.

Ранее ряд СМИ распространили информацию о том, что в базе данных Федеральной налоговой службы России указан человек, имя, дата и место рождения которого совпадают с соответствующими данными мэра Одессы.

У мэра Одессы обнаружили российский паспорт

Если ввести в форму личные и паспортные данные этого человека, то также можно получить идентификационный номер плательщика налогов. Если информацию ввести с ошибкой, номер не появляется.

Как сообщалось, весной 2016 года в программе "Слідство.Інфо" были обнародованы данные Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ), согласно которым мэр Одессы Г.Труханов имеет российский паспорт и является учредителем 20 зарегистрированных на Британских Виргинских островах компаний, контролирующих строительную бизнес-группу "РОСТ" в Украине.

Тогда СБУ провела проверку информации о наличии у Г.Труханова российского паспорта, однако не нашла ей подтверждение.