Штаб АТО: противники стреляли из калибра 152-мм возле Луганского

Штаб АТО: противники стреляли из калибра 152-мм возле Луганского

Российско-оккупационные войска на Донбассе, начиная с полуночи 6 раз нарушили режим "тишины".

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

"Ситуация в районе проведения АТО остается тревожной и нестабильной. Несмотря на снижение количества обстрелов российско-террористические войска продолжали грубо нарушать режим прекращения огня и вели обстрелы позиций Вооруженных сил Украины из вооружения, которое давно должно было быть отведено от линии столкновения", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что вторник отличился осложнением ситуации на Луганском направлении: "В обеденную пору противник выпустил 3 снаряда калибра 152-мм по оборонным укреплениям возле Луганского, что на Светлодарской дуге. Из 82-мм минометов враг вел огонь по защитникам Новолуганского и Лозового. На этом направлении противник также применял и пехотное вооружение. В частности, защитников Крымского российские наемники обстреливали из стрелкового оружия, а опорные пункты поблизости Новолуганского - из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов".

Геращенко рассказала о количестве заложников на Донбассе и в Крыму

На Донецком направлении в течение дня зафиксирован единственный вражеский обстрел - из 120-мм миномета и гранатометов враг вел огонь на подступах к Павлополю на Приазовье.