Сопредседатель ЕС прокомментировал события в Луганске

Сопредседатель ЕС прокомментировал события в Луганске

Бывший министр иностранных дел Швеции, сопредседатель Европейского совета внешних отношений Карл Бильдт прокомментировал ситуацию в Луганске.

Несмотря на широкую пропаганду Кремля, который пытается уверить Запад в том, что события на Донбассе - это внутренний конфликт в Украине, развитие событий в ОРЛО свидетельствует, что на самом деле там происходит борьба между российскими провластными группировками.

Об этом отметил в пятницу бывший министр иностранных дел Швеции, сопредседатель Европейского совета внешних отношений Карл Бильдт.

Плотницкий ушел в отставку: назван новый глава ОРЛО

"Кремль часто пытается сказать, что конфликт на Донбассе - это дело украинцев. Но события в Луганске свидетельствуют, что на самом деле это конфликт между разными российскими группировками", - написал высокопоставленный чиновник на официальной твиттер-странице.

Массовые минирования: звонки поступали в большинстве городов Украины

Как сообщалось, центр Луганска, который находится под контролем поддерживаемых Россией боевиков группировки "ЛНР", уже несколько дней патрулируют вооруженные люди. По сообщениям, речь идет о конфликте между главарем группировки "ЛНР" Игорем Плотницким и "министром внутренних дел" в этой группировке Игорем Корнетом.

24 ноября главарь группировки "ЛНР" Игорь Плотницкий подал в отставку "по состоянию здоровья".