Правоохранители во Франковске задержали организатора наркобизнеса

Автор
Правоохранители во Франковске задержали организатора наркобизнеса

Сотрудники СБУ установили место пребывания и задержали жителя Ивано-Франковска, который находился в розыске за организацию контрабанды в Украину наркотиков.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В начале сентября ... организатору наркобизнеса удалось скрыться с места преступления, он был сразу объявлен в розыск на территории Украины. На днях правоохранители задержали его в частном доме дальних родственников в Ивано-Франковске", - говорится в сообщении.

[news_post id='3760585' name='' img='' align='left']

Как отметили в прокуратуре Ивано-Франковской области, задержанный "был организатором группы, члены которой на протяжении августа-сентября 2017 года во Французской Республике неоднократно приобретали, перемещали через государственную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля и на территории Ивано-Франковской области сбывали таблетки "субитекс" с содержанием наркотического средства (бупренорфин) в особо крупных размерах".

Как рассказали в СБУ, в начале сентября оперативники спецслужбы задержали двух участников наркогруппировки во время получения контрабандной партии наркотиков в более чем шесть с половиной тысяч таблеток. Во время обысков жилищ фигурантов производства выявлены и изъяты двадцать три тысячи евро, более двух килограммов марихуаны и ста граммов чистого амфетамина. Организатору наркобизнеса тогда удалось сбежать с места преступления.

На данный момент решается вопрос относительно объявления задержанному о подозрении в совершении преступлений и применения в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.