ВСУ будут усилять меры безопасности на линии разграничения в Верхнеторецком

ВСУ будут усилять меры безопасности на линии разграничения в Верхнеторецком

ВСУ и Нацполиция усилят меры безопасности на линии разграничения в районе Верхнеторецкого для защиты гражданского населения.

Вооруженные силы Украины и Национальная полиция усилят меры безопасности на линии разграничения в зоне проведения АТО в районе населенного пункта Верхнеторецкое Донецкой области для защиты гражданского населения.

Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook.

«В районе населенного пункта Верхнеторецкое, в связи с серьезной опасностью для гражданских лиц, будут усилены соответствующие меры безопасности. Подразделениями Вооруженных сил Украины совместно с Национальной полицией Украины принимаются оперативные меры повышения бдительности по пересечению линии соприкосновения для обеспечения безопасности людей от возможных угроз, диверсий, недопущения провокаций», - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что деятельность силовых подразделений будет направлена на предотвращение целенаправленных обвинений украинских военных в якобы несоблюдении Минских договоренностей.

Также на странице пресс-центра штаба АТО со ссылкой на Украинскую сторону Специального центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) отмечается, что боевики не прекращают использовать информационные провокации для дискредитации подразделений Вооруженных сил Украины.

В парке Николаева застрелился 75-летний пенсионер

«Подразделения ВС Украины не осуществляли продвижения вперед. Силы АТО полностью придерживаются Минских договоренностей. Подразделения ВС Украины в зоне проведения АТО могут совершенствовать свои позиции на линии разграничения сторон в пределах Минских договоренностей», - говорится в сообщении.

Также в СЦКК подчеркнули, что Россия ведет против Украины информационную войну, которая направлена на дискредитацию ВСУ в глазах международного сообщества. «Подобные заявления ОРДО и ОРЛО и их СМИ - это информационная провокация, которые они «приурочили» к визиту первого заместителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга в Донецкую и Луганскую области с целью дестабилизации обстановки среди мирного населения в регионе», - отмечается в сообщении.