Штаб АТО: оккупанты совершили 12 обстрелов возле 11 населенных пунктов

Штаб АТО: оккупанты совершили 12 обстрелов возле 11 населенных пунктов

Cпикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге сообщил о текущей обстановке на линии фронта.

В течение минувших суток российско-оккупационные войска на Донбассе провели 12 прицельных обстрелов позиций ВСУ. 9 раз украинские военные открывали ответный огонь.

Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Так, на Луганском направлении боевики провели 7 прицельных обстрелов опорных пунктов сил АТО.

[news_post id='2352467' name='' img='' align='left']

"На позициях наших защитников вблизи Трехизбенки зафиксирован прилет четырех вражеских мин калибра 82 мм. Также в течение суток оккупанты обстреливали наши подразделения из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В частности, дважды – в районе Крымского, а также вблизи Золотого, Светлодарска, Желтого и Майского", - сообщил Лысенко.

По его словам, в подавляющем большинстве случаев украинские бойцы "жестко отвечали оккупантам из оружия, не запрещенного Минскими соглашениями".

На "донецком" фронте зафиксировано 5 прицельных обстрелов наших позиций: "В частности, враг вел длительные минометные обстрелы наших подразделений вблизи Верхнеторецкого и Водяного. Кроме этого, в районе этих населенных пунктов, а также вблизи Гнутово, Авдеевки и Марьинки позиции Вооруженных Сил Украины обстреливались из 23-мм спаренной зенитной установки, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия".

Полиция Украины передала французскому Интерполу "короля мошенников"

"Почти на каждый вражеский обстрел наши защитники отвечали оккупантам из стрелкового оружия и гранатометов", - сообщил представитель МОУ.