Стало известно, как в Киеве будут праздновать Новый год

Стало известно, как в Киеве будут праздновать Новый год

Работа наземного транспорта, а также метрополитена в Киеве в ночь на 19 декабря, 1 и 7 января будет продлена.

В этом году новогоднюю елку привезут в Киев на Софийскую площадь до 7 декабря, официальное открытие состоится традиционно 19 декабря. Об этом на пресс-конфренции сообщил основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий, который занимается организацией праздника.

Так, в этом году елка будет неоновая, проект называется "НеоГод". Елку привезут из Ивано-Франковской области и украсят 3,6 километрами гирлянд. За елкой будет создана специальная инсталляция - "звездное небо", на которое потратят 33 километра гирлянд.

Кроме того, каждый день елка будет светиться разными цветами, а в новогоднюю ночь засияет всеми цветами одновременно.

Также, на Софийской площади выступят известные исполнители, такие как группа С.К.А.Й., Злата Огневич и другие. Откроет праздничный городок группа Pianoboy.

Традиционно елка будет стоять на Софийской площади. Новогоднее городок продлится до Михайловской площади и Владимирского проезда.

Также в этом году появится несколько новых локаций - в частности на Контрактовой площади будет большой каток и елка у памятника Григорию Сковороды. Также новогодние локации будут на Певческом поле, на арке Дружбы народов и Мариинском парке.