Минобороны отчитались о текущей обстановке в зоне АТО

Минобороны отчитались о текущей обстановке в зоне АТО

Штаб АТО сообщает, что оккупанты накрыли минометным огнем силы ВСУ под Павлополем.

Вчера в зоне боевых действий на востоке Украины оккупанты нарушили режим "тишины" 22 раза. В 13 случаях украинские подразделения открывали ответный огонь.

Как сообщил на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, в результате обстрелов возле Марьинки получил ранения один украинский военный.

[news_post id='3766391' name='' img='' align='left']

"На Луганском направлении боевики нарушили режим "тишины" 13 раз. Утром и около полуночи боевики провели три непродолжительных обстрела украинских позиций вблизи Трехизбенки, Крымского и Лозового из минометов разных калибров, в общем выпустили около 20 снарядов", - сказал он, добавив, что силы АТО один раз открыли ответный огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, по словам Мотузяника, начиная с 4 утра, боевики обстреливали наши позиции неподалеку Малинового, Луганского, Майского, Лобачевого, Лопаскино, Желтого, Зайцево, Новоалександровки и Станицы Луганской из гранатометов различных типов и стрелкового оружия. В четырех случаях украинские подразделения открывали ответный огонь.

На Донецком направлении боевики 9 раз открывали огонь по позициям сил АТО вблизи Водяного, Авдеевки, Красногоровки, Гнутово, Марьинки, Павлополя и Каменки из гранатометов, стрелкового оружия и вооружения БМП.

"В районе Павлополя с наступлением темноты незаконные вооруженные формирования выпустили шесть 120-мм мин. В ответ украинские военные открывали огонь из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и легкого стрелкового оружия", - сообщил спикер Минобороны.