Что можно купить по "Карточке киевлянина"?

Что можно купить по "Карточке киевлянина"?

Перечень лекарственных средств, которые можно приобрести по "Карточке киевлянина", пополнился 34 новыми препаратами.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации во вторник, новые лекарства можно приобрести с 18 февраля.

В частности, список пополнился лекарствами от кашля, противовоспалительными и противоаллергическими лекарствами, для лечения заболеваний печени, желудка, анальгетики, лекарственными средствами от давления. Кроме безрецептурных, в перечне также есть лекарства, отпускаемые по рецепту врача.

Скидки на приобретение медикаментов по этому перечню предусмотрены в размере 25%.

В настоящее время список медикаментов, на которые распространяется специальная розничная цена со скидкой, состоит из 52 (после 18 февраля – 86) наименований безрецептурных лекарственных средств. Обслуживание владельцев "Карт киевлянина" осуществляется в 60 аптеках КП "Фармация".

На сегодняшний день "Карточку киевлянина" уже получили 20 тыс. жителей столицы. До конца февраля киевские власти собираются выдать еще 34 тыс. Как сообщил заместитель главы столичной администрации Руслан Крамаренко, в первую очередь карточку получат льготники, которые бесплатно пользуются услугами метрополитена. В мае "Карточку киевлянина" получат льготники 23 категорий, в частности, ликвидаторы аварии на ЧАЭС и инвалиды, всего 314 тыс. человек, которым льготы будут зачисляться на каторчку.