Правоохранители задержали изготовителей поддельных паспортов

Автор
Правоохранители задержали изготовителей поддельных паспортов

Правоохранители разоблачили группу злоумышленников, изготавливавших на бланках из Крыма поддельные паспорта для иностранцев.

Правоохранители задержали трех организаторов канала нелегальной миграции, которые наладили изготовление поддельных паспортов для иностранных граждан и украинцев.

Как сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Киевской области, злоумышленники изготавливали паспорта гражданина Украины и паспорта гражданина Украины для выезда за границу. В состав преступной группы входят граждане азиатских стран, РФ и Украины.

[news_post id='3767756' name='' img='' align='left']

"Злоумышленники за 6 тыс. долларов США изготавливали паспорт гражданина Украины для выезда за границу, паспорт гражданина Украины, а также организовывали беспрепятственное прохождение пограничного контроля при пересечении государственной границы Украины путем предоставления инструкций и указаний. Установлено, что местом происхождения бланков паспортов граждан Украины была территория аннексированного Крыма", - говорится в сообщении.

По результатам проведения санкционированных обысков по адресам проживания злоумышленников изъяты 15 поддельных паспортов и 108 тыс. грн.

Решается вопрос об уведомлении о подозрении задержанным, избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В прокуратуре также сообщили, что в соответствующие органы подготовлено письмо для аннулирования обнаруженных и изъятых в ходе следственных действий паспортов, решается вопрос о депортации лиц, для которых изготавливались документы.