Здание ВСП до конца года обустроят для людей с инвалидностью

Автор
Здание ВСП до конца года обустроят для людей с инвалидностью

Планируется завершить до конца 2017 года процесс создания удобного доступа в здание лиц с недостатками двигательного аппарата.

Здание Высшего совета правосудия планируют до конца года обустроить для людей с инвалидностью.

Об этом сообщили в Управлении информации и обеспечения коммуникационной деятельности ВСП.

”Планируется завершить до конца 2017 года году процесс создания удобного доступа в здание лиц с недостатками двигательного аппарата и информирования людей с ослабленным зрением с учетом специфики деятельности ВСП”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что запланировано в ближайшее время приобрести и установить информационные таблички, информационный стенд "Рельефная схема первого этажа с надписями, дублированными шрифтом Брайля", контрастные полосы на входных стеклянных и внутренних раздвижных дверях, а также на лестницах для предупреждения о начале и конце лестничного маршрута для людей с недостатками зрения.

Для информирования лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата по периметру здания ВСП будут размещены временные информационные таблички с обозначениями направления движения к местам въезда в здание, а на первом этаже здания размещен специальный санузел.

”В ВСП установлены 4 панели для вызова и 2 видеодомофона для лиц с недостатками двигательного аппарата, которые позволяют в видеорежиме общаться с работниками, выполняющими функции по охране, и работниками управления по работе с обращениями, запросами на информацию и обеспечения организации личного приема граждан, которые в случае отсутствия лица, сопровождающего посетителя, обеспечивают его сопровождение”, - говорится в сообщении.