Боевики в субботу 10 раз нарушили режим тишины на Донбассе

Боевики в субботу 10 раз нарушили режим тишины на Донбассе

Сегодня днем захватчики восстановили обстрелы непосредственно по прифронтовых населенных пунктах.

Незаконные вооруженные формирования с начала суток в субботу осуществили 10 обстрелов позиций сил антитеррористической операции, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Сегодня днем захватчики восстановили обстрелы непосредственно по прифронтовых населенных пунктах… В целом с полуночи российско-террористические войска 10 раз нарушили режим прекращения огня", – говорится в сводке пресс-центра (по состоянию на 18.00) на странице в Фейсбуке в субботу вечером.

На донецком направлении под огонь боевиков из минометов, гранатометов и стрелкового оружия сегодня попали жилые кварталы в Водяном, Авдеевке и Верхнеторецком. В результате обстрела последнего ранений получила 49-летняя женщина.

На луганском направлении НВФ выпустили почти два десятка мин калибра 120-мм по защитникам Луганского на Светлодарской дуге. Под минометный огонь разных калибров попали также защитники Троицкого и Золотого.

На донецком направлении из 120-ти и 82-мм минометов боевики днем били по укреплениям сил АТО вблизи Водяного и Талаковки. С гранатометов НВФ нарушали перемирие в пригороде Авдеевки. В районе Красногоровки военнослужащие ВСУ попали под огонь снайпера.