Штаб АТО: трое военнослужащих получили ранения и боевые травмы

Автор
Штаб АТО: трое военнослужащих получили ранения и боевые травмы

В штабе АТО сообщили, что за минувшие сутки на Донбассе произошло 30 обстрелов, один украинский военный ранен, еще двое получили боевые травмы.

Незаконные вооруженные формирования за субботу осуществили 30 обстрелов позиций сил антитеррористической операции, вследствие чего один военнослужащий был ранен, еще двое получили боевые травмы, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Ситуация в районе проведения АТО осложнилась. Российско-оккупационные войска возобновили обстрелы позиций сил АТО с тяжелой артиллерии. Особенно активно противник нарушал перемирие в темное время суток… В результате вражеских обстрелов один наш воин был ранен, еще двое – получили боевые травмы", – говорится в сводке пресс-центра на странице в Фейсбуке в воскресенье утром.

На луганском направлении НФВ выпустили более 20 снарядов из артиллерии калибра 152-мм вблизи Новолуганского. У этого населенного пункта, а также недалеко от Луганского, Троицкого, Новоалександровки, Золотого, Попасной и Новотошковского боевики интенсивно обстреливали украинские оборонительные укрепления с минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия.

СЦКК назвал фальшивкой письмо жителей оккупированных частей Донбасса

На донецком направлении эпицентром противостояния стало Приазовья. В частности, вблизи Водяного и Широкино НВФ в течение нескольких часов вел огонь из 122-мм артиллерии и минометов различных калибров. Позиции ВСУ у Талаковки боевики обстреляли из 120-мм минометов, а неподалеку Павлополя и Гнутово – из пехотного вооружения. Утром с противотанкового ракетного комплекса было обстреляно Опытное.

"Всего, вдоль всей линии соприкосновения, захватчики выпустили по нашим опорных пунктах не менее 200 снарядов и мин", уточняется в информации.

Вместе с тем, в течение минувших суток боевики возобновили обстрелы непосредственно прифронтовых населенных пунктов. Так под огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали жилые кварталы в Водяном, Авдеевке и Верхнеторецком. В результате обстрела последнего ранение получила 31-летняя женщина.