Боевики с начала суток уже 19 раз обстреляли позиции ВСУ

Боевики с начала суток уже 19 раз обстреляли позиции ВСУ

От полуночи российско-террористические войска уже 19 раз нарушили режим прекращения огня.

Ситуация в районе проведения АТО на Донбассе остается тревожной, поскольку боевики продолжают вести огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в том числе и из запрещенного минского договоренностями вооружения.

"В целом от полуночи российско-террористические войска уже 19 раз нарушили режим прекращения огня. В случае необходимости украинские военнослужащие давали агрессору адекватный ответ", - говорится в сводке штаба АТО по состоянию на 18.00 3 декабря, публикованной на странице пресс-центра в соцсети Фейсбук.

Так, на Луганском направлении боевики стреляли из 82-мм миномета по опорным пунктам сил АТО у Золотого. Из гранатометов различных типов враг вел огонь на подступах к Крымского, Новоалександровки, Троицкого, Зайцевого и Новгородского, а в районе н.п.Новолуганское, Малиновое и Луганское члены незаконных вооруженных формирований беспокоили украинских военных из стрелкового оружия.

На Донецком направлении эпицентром противостояния осталось Приазовье, где боевики вели огонь из минометов, гранатометов и пехотного вооружения на подступах к Широкино, Водяному, Талаковке и Павлополю.

Несколько раз из минометов и гранатометов различных модификаций боевики обстреливали украинских военных в пригороде Авдеевки, а в районе Новотроицкого зафиксирован огонь вражеского снайпера.