Минобороны: боевики 38 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Автор
Минобороны: боевики 38 раз открывали огонь по позициям ВСУ

За сутки украинские военные 22 раза отвечали огнем на обстрел оккупационных войск на Донбассе.

Как передает корреспондент, об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Всего за минувшие сутки по всей линии соприкосновения российско-оккупационные войска осуществили 38 обстрелов по позициям сил АТО. 22 раза военнослужащие ВСУ отвечали врагу огнем, - сказал он.

Мотузяник сообщил, что один украинский военный погиб и еще один был ранен вблизи Широкино. Произошло это во время обстрела позиции ВСУ в результате взрыва минометного боеприпаса 120-го калибра.

Геращенко заявила о новой дате переговоров о заложниках

Кроме того, по словам представителя Минобороны, двое наших военнослужащих получили ранения в районе Троицкого в результате обстрела из танкового гранатомета и огня из стрелкового оружия противника.

По данным Минобороны, еще один боец получил боевую травму во время вражеского обстрела из автоматического гранатомета возле Водяного.

"Все пострадавшие военнослужащих были оперативно доставлены в лечебные учреждения, где им сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь, - сказал Мотязуник.