Суд отправил под домашний арест экс-командира батальона Донбасс

Суд отправил под домашний арест экс-командира батальона Донбасс

Суд изменил меру пресечения экс-командиру батальона "Донбасс" Виногродскому на домашний арест.

Мариупольский апелляционный суд изменил меру пресечения экс-командиру батальона "Донбасс" Анатолию Виногродскому (позывной Гал) с содержания под стражей на домашний арест, сообщил народный депутат из фракции "Самопомич" Семен Семенченко.

"Мариупольский апелляционный суд изменил меру пресечения подполковнику Анатолию Виногродскому (Гал) с содержания под стражей на домашний арест. Спасибо всем, кто приехал поддержать нашего соратника", - написал С.Семенченко на своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

Он также отметил, что уже идет суд по избранию меры пресечения добровольцу батальона ОУН Леониду Литвиненко (позывной Бэк).

Как сообщалось, 26 ноября пресс-служба партии "Самопомич" сообщила, что в разных городах Украины были похищены двое активистов: Леонид Литвиненко, которого задержали в Новоград-Волынском Житомирской области, где он с соратниками блокировал контрабанду российского топлива в Украину, и Анатолий Виногродский, которого задержали по делу о нападении на охранника в Кировоградской области.

В свою очередь, правоохранители сообщили о задержании одного из бывших руководителей батальона "Донбасс" (речь идет об А.Виногродском) и его соратника за нападение на охранника одного из частных сельскохозяйственных предприятий в Кировоградской области в июле.