На Харьковщине 19-летний вор получил шестой приговор

На Харьковщине 19-летний вор получил шестой приговор

В Харьковской области 19-летний вор получил шестой приговор за побег из-под стражи.

Красноградский районный суд Харьковской области признал виновным в побеге из-под стражи 19-летнего молодого человека, который уже имел 5 судимостей за совершение краж.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области, побег из-под стражи произошел в августе 2017 года, после того, как суд первой инстанции признал молодого человека виновным в совершении краж и назначил ему наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы. Тот подал апелляционную жалобу, и 7 августа осужденного этапировали в изолятор временного содержания №5 Главного управления Национальной полиции в области для ознакомления с материалами уголовного производства.

Через несколько дней во время прогулки на площадке для задержанных и осужденных лиц он скрылся с места предварительного заключения, но вскоре был задержан.

Молодой человек признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 393 Уголовного кодекса Украины (побег из места лишения свободы или из-под стражи).

"По совокупности приговоров он осужден к 5,5 годам лишения свободы... Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование", - сообщает прокуратура.