Мотузяник: Враг совершил 16 обстрелов позиций ВСУ

Мотузяник: Враг совершил 16 обстрелов позиций ВСУ

Оккупанты бьют из минометов на всех фронтах: штаб АТО сказал, где горячее всего.

В течение минувших суток российско-оккупационные войска осуществили на Луганском направлении 16 обстрелов позиций ВСУ, из которых 14 были прицельными.

Об этом на брифинге заявил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает корреспондент.

"На Луганском направлении враг совершил 16 обстрелов позиций украинских защитников, из которых 14 были прицельными. Мощнейшее огневое воздействие российско-оккупационные войска совершали в отношении позиций защитников Луганского, Зайцево и Новолуганского", - говорится в сообщении.

Кроме того, ночью противник открывал огонь из 120-мм минометов по расположению наших сил вокруг Новозвановки, Катериновки и Майского, выпустив в целом 11 снарядов.

"На следующий вечер минометные обстрелы возобновились снова. Десять 120-мм мин незаконные вооруженные формирования выпустили по защитникам Новолуганского и в целом почти столько же 82-мм минометных снарядов – по оборонительным укреплениям вокруг Зайцево и Луганского", - сообщил Мотузяник.

По его словам, украинские военные трижды вынужденно организовывали мероприятия по подавлению огневой активности оккупанта, прибегая исключительно к применению штатного пехотного вооружения.