На Тернопольщине цирк из Грузии бросил на произвол судьбы верблюда

Автор
На Тернопольщине цирк из Грузии бросил на произвол судьбы верблюда

В Тернопольской области жители обнаружили посреди заброшенного стадиона верблюда, которого бросил путешествующий цирк.

В городе Хоростков на Тернопольщине жители обнаружили посреди заброшенного стадиона верблюда. Об этом на своей странице в Facebook сообщает представитель общественной организации UAnimals Александр Тодорчук.

"В Хоросткове, что на Тернопольщине, путешествующий цирк бросил верблюда! Работники шапито собрали вещи и уехали, а животное просто оставили посреди местного стадиона. "Перезимовать". Готовятся депутатские запросы. В настоящее время удалось выяснить, что цирк приехал из Грузии", - говорится в сообщении.

Также приводятся слова городского головы Степана Гладуна.

"У нас на стадионе выступал грузинский цирк. Когда у них закончилось последнее мероприятие сезона, они договорились с местным предпринимателем, чтобы оставить у него перезимовать верблюда и ламу. Однако из-за оттепели на стадионе образовалось сильное болото, поэтому забрать верблюда невозможно. Оттуда чесйчас трудно выехать. Фура перероет весь стадион. Как только погода улучшится, мы перевезем животное", - сказал чиновник.

Смертельное ДТП в Харькове: появился третий участник

В то же время, в соцсетях появилось сообщение о том, что одно из фермерских хозяйств Житомирщины готово забрать верблюда к себе на постоянное содержание.