Движение по трассе Киев-Чоп вновь ограничили

Автор
Движение по трассе Киев-Чоп вновь ограничили

Движение по трассе Киев-Чоп на территории Закарпатской области ограничили с 16:00 9 декабря в связи с ухудшением погодных условий.

В Закарпатской области ограничили движение по трассе Киев-Чоп 9 декабря с 16:00 в связи с ухудшением погодных условий, сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Движение по трассе Киев-Чоп на территории Закарпатской области ограничили с 16:00 9 декабря в связи с ухудшением погодных условий", – говорится в сообщении ГСЧС в субботу вечером.

Как сообщает местное интернет-издание Закарпаття.net, на Верецком перевале на границе Закарпатской и Львовской областей грузовики освобождают из снега с помощью тракторов.

По данным синоптиков, ночью в Карпатах 10 декабря ожидается сильный снег.

Кроме того, по данным Укргидрометцентра, ожидаются налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица в Ровенской, Волынской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской. А также днем – в Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях.

В Киеве и Киевской области в воскресенье – мокрый снег (местами по области сильные осадки), налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, вероятно образование снежного покрова высотой 3-5 см.