Карта АТО: на Светлодарской дуге огонь велся почти все сутки

Автор
Карта АТО: на Светлодарской дуге огонь велся почти все сутки

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе боевики наибольшую активность проявили на Луганском направлении.

В минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики произвели 39 прицельных обстрелов позиций украинских военных, причем две трети - на Луганском направлении. Об этом на брифинге в воскресенье сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"В целом за минувшие сутки вдоль всей линии столкновения противник произвел 39, отмечаю, прицельных обстрелов в сторону позиций Вооруженных сил Украины. 20 раз украинские военнослужащие открывали огонь в ответ из вооружения, которое не запрещено Минским процессом", - заявил спикер.

По его словам, вчера наибольшую активность незаконные вооруженные формирования проявили на Луганском направлении - 28 обстрелов. По защитникам Троицкого, Крымского и Луганского огонь велся практически все сутки.

Камера ОБСЕ на ДФС разоблачила ложь боевиков об обстреле ВСУ

На Донецком направлении боевики нарушили режим тишины 11 раз. НВФ активно использовали минометы, гранатометы и пулеметы. Жарче всего было в районе Авдеевки, отметил Мотузяник.

На Приазовье бойовики систематически нарушали перемирие в районе Водяного и Талаковки, периодически обстреливая из гранатометов и вооружения боевых машин пехоты опорные пункты сил АТО, проинформировал спикер Минобороны.