Мэрия Киева очертила сроки окончания реконструкции зоопарка

Первая очередь реконструкции Киевского зоопарка будет завершена весной 2018 года.

Первую очередь реконструкции Киевского зоопарка планируют завершить уже следующей весной.

Об этом заявил столичный мэр Виталий Кличко, сообщает пресс-служба мэра.

"Мы начали первую очередь реконструкции. Это, в частности, входная группа зоопарка. В целом у нас несколько этапов реконструкции зоопарка - проект рассчитан на три года", - отметил Кличко.

Он заверил, что власти города ставят перед собой задачу осовременить зверинец.

"Директор одного из европейских зоопарков как-то сказал мне: если ты приходишь в зоопарк и животные там вызывают сочувствие - это не хороший зоопарк. И наша задача - чтобы киевский зверинец был одним из самых современных зоопарков, без клеток и с открытым пространством. Местом, куда можно прийти с детьми, хорошо провести время и получить много положительных эмоций от контакта с животными", - сказал Кличко.

Как сообщал, в июле 2016 года Кличко заявил о намерении до 2019 года реконструировать Киевский зоопарк. По его словам, большинство средств на реконструкцию зоопарка власти города надеются привлечь от неравнодушных граждан.

В августе с.г. власти Киева утвердили технико-экономические показатели реконструкции зоопарка, согласно которым общая сметная стоимость работ составляет 1 млрд 725 млн 273 тыс. грн (по состоянию на 24 марта 2017 года). Первая очередь работ включает реконструкцию водно-болотных угодий, приматника и обновление центральной входной группы.

Зоопарк во время реконструкции будет продолжать работать.