Пограничники "Шегини" пресекли вывоз в Польшу крупной суммы

Автор
Пограничники "Шегини" пресекли вывоз в Польшу крупной суммы

В "Шегини" пограничники задержали двух украинцев при попытке вывезти 100 тыс. фунтов стерлингов и почти 400 тыс. злотых.

Сегодня в пункте пропуска для автомобильного сообщения "Шегини" на украинско-польской границе пограничники совместно с сотрудниками фискальной службы предотвратили незаконный вывоз из страны более 100 тыс. фунтов стерлингов и почти 400 тыс. польских злотых.

[news_post id='3799951' name='' img='' align='left']

Об этом сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины на своей странице в Facebook.

Отмечается, что при досмотре автомобиля "Мерседес", которым следовали в Польшу двое граждан Украины, жители Ивано-Франковска, у пограничника возникли сомнения относительно отсутствия незадекларированных товаров и предметов.

"После углубленной проверки транспортного средства в салоне автомобиля в личных вещах путешественников были обнаружены пакеты с иностранной наличностью. По предварительной оценке граждане, минуя закон, пытались вывезти из Украины более 100 тыс. фунтов стерлингов и почти 400 тыс. польских злотых", - говорится в сообщении.

Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства нарушения закона, а о результатах и точной сумме выявленных наличных средств обещают сообщить позже.