Полицейский на служебном авто пострадал в ДТП на Одесщине

Автор
Полицейский на служебном авто пострадал в ДТП на Одесщине

В Одесской области в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал сотрудник полиции.

Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, вчера в Беляевский отдел полиции поступило сообщение о том, что на главной улице города Беляевка произошло ДТП с участием полицейского автомобиля Mitsubishi.

[news_post id='3799957' name='' img='' align='left']

В ходе проверки установлено, что служебный автомобиль направлялся на вызов в село Майоры. В это время навстречу служебной машине с обочины задним ходом начал двигаться автомобиль "ВАЗ-2108», которым управлял 35-летний местный житель.

В результате произошло столкновение. В ДТП пострадал 38-летний полицейский Беляевского отдела полиции, получивший травму ноги. Он доставлен в медицинское учреждение.

В отношении водителя "ВАЗ-2108" составлен административный протокол по ст.130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) КоАП Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, добавили в полиции.