Штаб АТО: боевики 31 раз нарушили режим тишины на Донбассе

Штаб АТО: боевики 31 раз нарушили режим тишины на Донбассе

В штабе АТО сообщили, что незаконные вооруженные формирования 31 раз открывали огонь по украинским позициям, ранены четверо украинских военных.

Незаконные вооруженные формирования 31 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции, четверо бойцов вооруженных сил Украины получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В общем, за минувшие сутки, российско-террористические войска 31 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. В ответ украинские военнослужащие 22 раза подавляли огневую активность оккупантов из оружия, запрещенного минского договоренностями. В результате вражеских обстрелов четверо украинских военнослужащих получили ранения", - говорится в сообщении пресс-центра на странице в Фейсбуке в воскресенье утром.

По информации штаба, ситуация в районе проведения АТО осложнилась. Боевики увеличили количество и интенсивность обстрелов по позициям ВСУ из минометов и танков.

На Луганском направлении боевики в течение суток неоднократно вели огонь из 120-ти и 82-мм минометов и разного пехотного вооружения по оборонительным укреплениям ВСУ вокруг Луганского, Троицкого, Новоалександровки, Крымского и Трехизбенки. Вблизи этих населенных пунктов разорвалось более 110 мин различных калибров. У Травневого и Новолуганского, во второй половине дня, велись обстрелы из гранатометов и пулеметов.

На Донецком направлении противник в течение суток активно обстреливал из запрещенного минского соглашениями арсенала вооружения подступы к Гнутово. В частности, боевики вели огонь из минометов различных калибров, а вечером - стреляли из танка. В районе Авдеевки и Верхнеторецкого периодически применялось пехотное вооружение. На других участках зоны проведения АТО боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали подступы к Каменке, Старогнатовке и Гранитному.