Резкое ухудшение погоды в Украине: будет штормить

Резкое ухудшение погоды в Украине: будет штормить

В понедельник, 18 декабря, в большинстве областей Украины ожидается похолодание и выпадение снега.

Погодные условия на территории Украины в понедельник, 18 декабря, будут в основном очень сложными, а синоптическая ситуация – весьма пестрой. Так, на западе серьезно похолодает, а на юге, севере и в центре выпадет снег, но на востоке будет очень тепло, однако дождливо.

Об этом пишет известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

"На Западе похолодает серьезно, даже завтра днем уже, вероятно, будет наблюдаться 2–6 градусов мороза! Снег будет пролетать, но такой себе, небольшой и местами. На Востоке, напротив, будет тепло, до +7 – +10 градусов, с дождями (ночью даже сильными дождями) и штормовым ветром. На юге, а именно в Одесской и Николаевской областях, ожидаются мокрый снег, дождь и налипание мокрого снега, а также сильный ветер. На Запорожье и в Херсонской области будет преобладать дождь, но также будет и сильный ветер", – подчеркивает специалист.

Прогноз погоды в Украине 18 декабря: похолодание и штормовой ветер, местами снег

Кроме того, по ее словам, в центре должен выпасть мокрый снег и дождь, а также будет наблюдаться штормовой ветер. На Днепропетровщине в свою очередь ожидается дождь, а на севере будет сложная погода из-за циклона – мокрый снег, дождь, штормовой ветер, налипание мокрого снега, гололед на дорогах.

Правда, как утверждает синоптик, на Житомирщине ситуация с осадками будет несколько сдержанней.

В Киеве в понедельник погода будет на любителя. Ожидается холодный день с температурой воздуха не выше 0–3 градусов мороза. Если мороз, то и снег. И снег может быть даже сильным. А если еще добавить сюда прогнозируемый штормовой ветер, который завтра будет издавать вой в столице, то ощущение будет на все 7–8 градусов мороза,– добавляет Наталья Диденко.