Пассажиры аварийного Ан-24 выжили благодаря трещине

Пассажиры аварийного Ан-24 выжили благодаря трещине

Пассажиры, выжившие в авиакатастрофе под Донецком, считают, что спаслись благодаря трещине.

Пассажиры, выжившие в авиакатастрофе под Донецком, считают, что спаслись благодаря трещине, возникшей в фюзеляже самолета Ан-24, разломившегося пополам, сообщает "5 канал".

"Мы шли на снижение уже, после чего мы почувствовали, что скорость самолета увеличивается, после чего начался крен влево. Произошло столкновение с землей, после чего самолет смяло в прямом смысле как консервную банку. То есть благодаря той трещине, которая образовалась в самолете, мы смогли вовремя покинуть самолет до возгорания", - считает пассажир самолета Олег Ошека.

"Если бы, наверное, не эта трещина, то мы бы оттуда не выбрались", - считает другой пассажир самолета, Дмитрий Вербицкий.

Напомним: самолет "Одесса-Донецк" совершил аварийную посадку под Донецком, после чего загорелся. По данным государственной службы по ЧС, самолет перевернулся и разломился пополам. По последним данным, в самолете находились 50 человек, из них 8 - члены экипажа. Обнаружены тела 5 погибших. Официально пострадавшими считаются 5 человек.

Создана комиссия для выяснения причин аварии. Возбуждено уголовное производство по статье "нарушение правил движения воздушного транспорта, повлекшее гибель людей".