Украинские представители в СЦКК покинули ОРДЛО

Украинские представители в СЦКК покинули ОРДЛО

Украинские наблюдатели СЦКК покинули неподконтрольную территорию, переместились в Соледар.

Украинские представители в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) во вторник покинули неподконтрольные Киеву территории на Донбассе, сообщил заместитель начальника управления по связям с общественностью Генерального штаба Вооруженных сил Украины Юзеф Венскович.

"Из временно оккупированных территорий в 10.30 утра колонна с наблюдателями СЦКК вышла на подконтрольную Украине территорию и прибыла в Соледар в СЦКК. Соответственно, украинская сторона продолжает нести службу и выполнять свои обязанности, а россияне, как они заявляли раньше, планируют покинуть территорию Украины", - сказал Ю.Венскович в эфире телеканала "112 Украина" во вторник.

[news_post id='3803201' name='' img='' align='left']

Представитель Генштаба отметил, что РФ, как сторона конфликта на Донбассе, несет полную ответственность за развитие ситуации безопасности и обеспечении безопасности наблюдателей СММ ОБСЕ и на территории, временно неподконтрольной правительству Украины.

"Украинские военнослужащие и дальше будут сотрудничать с СММ ОБСЕ, выполнять свои задания по наблюдению и фиксации нарушений минских договоренностей", - сказал Ю.Венскович, напомнив, что СЦКК была создана именно во исполнение минских договоренностей для прекращения огня по всей линии разграничения.