Транспортный коллапс на Одесской трассе: застряли около 800 фур

Транспортный коллапс на Одесской трассе: застряли около 800 фур

На трассе Одесса-Киев около 800 грузовиков стоят в пробках из-за осложнения погодных условий, на месте происшествия работают все дорожные службы.

На трассе Одесса-Киев около 800 грузовиков застряли из-за осложнения погодных условий. Об этом сообщил Общественному первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

На трассе заблокировано движение. По словам Билошицкого, в направлении Одессы застряло около 800 грузовиков. Наибольшее скопление на 117-130-х километрах.

Для того, чтобы дать возможность движения, привлечено всего около 50 экипажей патрульной полиции: силы управлений Киева и области, а также Винницкой, Черкасской, Одесской областей и группы реагирования управления превентивной деятельности. На месте работают силы ГСЧС и все дорожные службы.

Есть ограничения движения по Киевской и Черкасской области.

Непогода в Украине: за сутки произошло более тысячи ДТП

«Мы предупреждали водителей, просили, чтобы не выезжали, но этим пренебрегли просьбой, транспорт все равно вышел, мы вынуждены были его останавливать. Призываем всех автоперевозчиков и владельцев автотранспорта воздержаться от движения по этим направлением и дать нам возможность расчистить магистраль», - добавил Белошицкий.