Сегодня будут упрощать доступ к Киевсовету

Сегодня будут упрощать доступ к Киевсовету

Сегодня начнет работать рабочая группа по упрощению процедуры доступа к Киевсовету.

14 февраля 2013 года в Киевском городском совете состоится первое заседание рабочей группы по разработке изменений в распоряжение исполнительного органа Киевсовета (Киевской городской государственной администрации), распоряжение Киевского городского головы и Регламента Киевского городского совета, задачей которой является разработка механизмов по упрощению порядка доступа представителей общественности на пленарные заседания Киевского городского совета. Об этом сообщила пресс-служба Киевсовета.

Рабочая группа создана по распоряжению заместителя городского председателя - секретаря Киевсовета от 07.02.2013, по результатам переговоров, которые представители городской власти провели с представителями общественности.

В состав рабочей группы включены:

- по 1-му депутату от каждой депутатской фракции, группы по представлению руководителя фракции, группы;

- по 1-му представителю от общественной организации по представлению руководителей депутатских фракций, групп;

- представители общественности по списку, согласованному на встрече заместителя городского головы - секретаря Киевсовета с общественностью 7 февраля 2013 года;

- по 2 представителя от секретариата Киевсовета и аппарата исполнительного органа Киевсовета (КГГА) по представлению руководителей указанных структурных подразделений.

Председателем рабочей группы назначен председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам правопорядка, регламента и депутатской этики Виталия Павлика.

Как отметила заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Галина Герега, депутатский корпус готов к диалогу с общественностью и упрощению процедуры допуска в Киевсовет.

Также Галина Герега напомнила, что в своей деятельности Киевсовет по прежнему придерживался принципов публичности и прозрачности.

"Ранее представители общественности не изъявляли желание присутствовать на пленарных заседаниях Киевсовета. Впрочем, если они желают участвовать в обсуждениях проектов решений на пленарных заседаниях Киевсовета, ни я, как заместитель городского головы - секретарь Киевсовета, ни депутатский корпус против этого возражать не будем. Единственное, что нужно делать цивилизованным способом, разработав определенный порядок участия представителей общественности в пленарных заседаниях Киевсовета и учитывая технические возможности зала", - отметила секретарь Киевсовета.