Боевики нарушили "новогоднее перемирие" на Донбассе

Боевики нарушили "новогоднее перемирие" на Донбассе

Боевики нарушили перемирие, осуществив обстрел украинских позиций на Светлодарской дуге.

Незаконные вооруженные формирования нарушили договоренности о новогодне-рождественском перемирии, проведя обстрел украинских позиций на Светлодарской дуге около 12.00 субботы, сообщил спикер штаба АТО Василий Лабай.

"Около часа назад противник провел провокационный обстрел наших позиций на Светлодарской дуге. Применялись БМП, гранатометы и минометы", – рассказал он.

[news_post id='3812886' name='' img='' align='left']

Вместе с тем В.Лабай подчеркнул, что силы АТО огонь в ответ не открывали.

"Данный обстрел не нес угрозы жизни нашим военнослужащим, однако мы всегда готовы дать адекватный ответ на эти провокации", – подчеркнул он.

В свою очередь, представитель Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге в субботу в Киеве отметил, что украинские военнослужащие соблюдают новогодне-рождественское перемирие в зоне проведения антитеррористической операции и готовы продолжить такой режим на период всех праздников.

"Украинская армия контролирует ситуацию в районе проведения антитеррористической операции и готова, как всегда, соблюдать режим тишины и в праздничное время в частности", - сказал он.