Штаб АТО: боевики обстреливают всю линию соприкосновения

Штаб АТО: боевики обстреливают всю линию соприкосновения

За сутки российско-оккупационные вооруженные формирования 6 раз обстреляли позиции ВСУ по всей линии соприкосновения.

Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Министерства обороны по вопросам АТО полковник Дмитрий Гуцуляк, сообщает корреспондент Укринформа.

"Всего за прошлые сутки российско-оккупационные войска осуществили 6 обстрелов наших позиций по всей линии соприкосновения. Все они были прицельные", - сказал Гуцуляк.

Так, на Луганском наравлении спокойная ситуация продолжалась в течение дня, но вечером вблизи поселка Луганский по позициям ВСУ было совершено 8 выстрелов из минометов.

На Донецком вблизи шахты Бутовка во второй половине дня было зафиксировано три обстрела из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также обстрелам подверглись позиции ВСУ вблизи Верхнеторецкого. У Каменки противник пытался огнем из гранатометов спровоцировать украинских военных на ответный огонь.

Как сообщалось, 20 декабря Трехсторонняя контактная группа на заседании в Минске договорились о новогоднем рождественском перемирии. О прекращении огня на Донбассе было договорено с полуночи 23 декабря.