Харьковский "захватчик" ранее привлекался к уголовной ответственности

Автор
Харьковский "захватчик" ранее привлекался к уголовной ответственности

Мужчина, захвативший заложников в отделении "Укрпочты" в Харькове, ранее привлекался к уголовной ответственности.

Мужчина, который в субботу днем захватил 11 заложников в отделении "Укрпочты" в Харькове, уже привлекался к уголовной ответственности, сообщил начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех.

"Нам известно, что указанное лицо вело антисоциальный образ жизни. Он 77-го года рождения, житель города Харькова, уже привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления, нуждается, по всей вероятности, в помощи психиатров", – сказал О.Бех журналистам в субботу вечером.

"Он жив-здоров, получил небольшие повреждения в ходе задержания и столкновения его с одним из заложников", – добавил он.

По словам О.Беха, мужчина, со слов заложников, находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Находился не совсем в нормальном состоянии человек. Мы это уже установим путем назначения и психиатрических экспертиз, и, самое главное, сегодня, безусловно, отберем его биологические образцы, чтобы мы четко владели, в каком все-таки он состоянии был. Предварительно заложники нам сообщили, что он на месте употреблял вроде как спиртные напитки", – сказал О.Бех.

По словам прокурора Харьковской области Юрия Данильченко, сейчас правоохранители оформят задержание мужчины в порядке ст.208 УПК, после чего в течение трех суток обратятся в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

"Безусловно, это будет ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без залога", – сказал Ю.Данильченко.