Под Киевом нашли мертвой правозащитницу

Автор
Под Киевом нашли мертвой правозащитницу

Юристку Ноздровскую, которая вела дело о резонансном смертельном ДТП, нашли мертвой.

Юриста Ирину Ноздровську нашли мертвой. "В борьбе за правду погибла Ирина Ноздоровська", - написал на своей странице в Facebook председатель ОО "Национал-патриотическое движение Украины" Михаил Ковальчук.

Как сообщили активистам в полиции, тело женщины нашли в реке, проводятся следственные действия. Ноздровська вела дело о гибели своей сестры в результате ДТП.

Ранее она сталкивалась с угрозами со стороны родственников и друзей виновника аварии. У нее осталась несовершеннолетняя дочь. Авария произошла 30 сентября 2015 года в селе Демидов Вышгородского района Киевской области.

Дмитрий Россошанский, находясь в состоянии наркотического опьянения, на своей машине насмерть сбил односельчанку, 26-летнюю Светлану Сапатинскую. Дядя виновника ДТП на тот момент был главой Вышгородского районного суда.

После двух лет судебных разбирательств суд в Обухове приговорил Россошанского к 7 лет лишения свободы. Ирина Ноздровская лично вела дело своей сестры в суде. Ч

27 декабря защита виновника ДТП Дмитрия Россошанского в Апелляционном суде Киевской области почти добилась его освобождения из-под стражи по амнистии. Однако суд постановил отправить дело в суд первой инстанции и продлил ему арест на 60 суток.

Как сообщалось, Ноздровская последний раз выходила на связь в пятницу, 29 декабря. Впоследствии было объявлено о ее исчезновении.