Одесские школьники получили дополнительную неделю каникул

Автор
Одесские школьники получили дополнительную неделю каникул

В Одессе из-за вспышек кори на неделю продлены школьные каникулы.

В Одессе из-за вспышек кори на неделю продлены школьные каникулы.

Как сообщили в Департаменте образования и науки Одесского городского совета, решением штаба по ЧС всем школам города рекомендовано продлить каникулы на неделю для уменьшения контактов между детьми в возможный инкубационный период.

[news_post id='3842861' name='' img='' align='left']

Как отметила руководитель Департамента Елена Буйневич, каникулы также продлены с целью предоставления возможности родителям провести вакцинацию детей.

По словам Буйневич, решение комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполкома горсовета, касающееся запрета посещать школы не привитым детям, не отменено.

Согласно официальному графику, зимние каникулы в украинских школах начались с 31 декабря 2017 года и должны завершиться 10 января 2018 года.

По состоянию на начало января в Одессе с начала вспышки (с середины апреля) диагноз «корь» поставлен более 700 заболевшим, показатель заболеваемости – 67,4 на 100 тыс. населения. Из них 63% (423 человека) – дети. От осложнений кори в городе умерло 5 человек, в том числе трое детей.