На Донбассе растет количество преступлений против мирных жителей

На Донбассе растет количество преступлений против мирных жителей

На оккупированных территориях Донбасса растет количество преступлений, совершенных боевиками против гражданских.

На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей продолжает расти количество преступлений и противоправных действий, совершенных боевиками против гражданских лиц.

Как передает корреспондент, об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк.

[news_post id='3849524' name='' img='' align='left']

"В составе соединений и частей 1-го и 2-го армейских корпусов российских оккупационных войск продолжает расти количество преступлений и противоправных действий, совершенных личным составом, в том числе против гражданского населения", - сообщил он.

В частности, по словам Гуцуляка, 11 января военнослужащий одной из частей так называемого "1-го армейского корпуса" при попытке ограбления дома гражданского лица применил огнестрельное оружие. В результате тяжелое огнестрельное ранение получила местная жительница.

Он также отметил, что в регионе растет количество случаев привлечения жителей к коррупционным схемам, которые позволяют российским офицерам получать дополнительное финансирование с целью личного обогащения.

"На штатные должности фиктивно зачисляются местные жители, которые реально к прохождению военной службы не привлекаются, за это они скрыто отдают командирам-благотворителям две трети выданных им выплат", - сказал Гуцуляк.