Во Львове открыли 3-метровые "Солнечные шоколадные часы"

Во Львове открыли 3-метровые "Солнечные шоколадные часы"

На главной сцене Национального Праздника Шоколада во Львове состоялось торжественное открытие эксклюзивных "Солнечных шоколадных часов".

Об этом сообщили в пресс-службе ЛОГА.

Над механизмом этих уникальных шоколадных часов поработал известный мастер-часовщик Алексей Бурнаев. А вот над дизайном и декором постаралась львовский шоколадный скульптор Наталья Музыка. Для создания часов мастера использовали более 50 кг шоколада. Также посетители праздника имели возможность любоваться уникальной шоколадной выставкой в "Галерее львов". Экспозицию составляет огромный 200-килограммовый и 10 других шоколадных львов, символизирующих крупнейшие фестивали города.

В этом году каждый гость праздника получит "ШокоКартку". Этот входной билет позволит бесплатно получить множество шоколадных сладостей, скидку на празднике и в учреждениях города.

Уже завтра в 16:00 на Празднике Шоколада стартует ІІ Чемпионат кондитеров-любителей "Домашний кондитер". За звание "лучшего кондитера-любителя Украины 2013 года" будут соревноваться 9 смельчаков.

А также посетители праздника имеют возможность приобщиться к различным мастер-классам профессиональных шоколатье, отдохнуть с детьми в "Детской стране", создать собственный шоколадный поезд на "Львовской шоколадной железной дороге" и прогуляться по "Шоколадному городу" с волшебным поездом.