Нацполиция планирует ужесточить наказание для педофилов

Нацполиция планирует ужесточить наказание для педофилов

Аброськин отметил, что нужно усилить наказание для педофилов.

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин отметил, что нужно усилить ответственность за половые преступления против детей.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его информации, только за последние сутки было два ужасных факта издевательства над детьми.

В Запорожской области вчера в одном из поселков Бердянского района в результате проведения следственных действий был задержан местный житель.

Предварительно установлено, что он вечером 13 января по месту жительства неестественным способом изнасиловал сына своей сожительницы – пятилетнего мальчика,

– говорится в сообщении.

Правоохранители Харьковщины задержали мужчину за растление 10-летней девочки. Сообщение об инциденте поступило работникам Балаклейского отдела, которые установили личность злоумышленника за час.

Он подчеркнул, что нужно ужесточить наказание за ответственность, поскольку это "настолько гуманно, что позволяет делать им это снова".

"Пришло время внесения изменений относительно усиления ответственности за половые преступления против малолетних и внедрение открытого реестра педофилов. Буду это повторять и призывать законодателей до тех пор, пока это не произойдет. Только так защитим от отбросов наших детей", – подытожил Аброськин.