Активисты в Одессе с лопатами выступают против подорожания проезда

Активисты в Одессе с лопатами выступают против подорожания проезда

Одесситы пришли под мэрию с лопатами с протестами по факту подорожания стоимости проезда в городском транспорте.

Около 20 одесситов устроили возле мэрии акцию-перформанс, протестуя против повышения цен на проезд. К зданию горсовета, где проводил совещание первый вице-мэр Анатолий Орловский, прибыла также группа водителей маршруток, которые поддерживали подорожание проезда.

Об этом сообщает корреспондент.

"Поднятие тарифа за проезд в городских автобусах с 5 до 7 гривен совершено перевозчиками по согласованию с городской властью без надлежащего экономического обоснования, причем повышение цен не обеспечивает качества обслуживания пассажиров. Мы требуем прозрачного ценообразования проезда в маршрутных такси и контроля за качеством обслуживания пассажиров со стороны городской власти", - отметил один из организаторов акции-перформанса Владислав Балинский.

Участники акции прибыли к зданию мэрии с лопатами, которые по их словам символизируют необходимость строительства метро , как альтернативного средства перемещения по миллионной Одессе.

Представители компаний-автоперевозчиков неоднократно устраивали словесные перепалки с участниками акции-перформанса, утверждая, что цена на проезд в 7 гривен обоснована: "Резко подорожали горюче-смазочные материалы, запчасти и стоимость ремонта маршруток".

Общественный порядок на площади перед мэрией обеспечивали сотрудники правоохранительных органов.